X

Онлайн заявление

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Ваш E-Mail

Интересующая специальность

Введите символы:

captcha

X

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

captcha

Юридический адрес:
115407 ул. Якорная д.6, корп.1

Телефоны:
+7(499)617-15-55 | +7(495)392-82-66 | +7(495) 326-66-83

Планы работы

КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН

ПРОВЕДЕНИЯ ОСНОВНЫХ ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

НА II ПОЛУГОДИЕ 2016–2017 учебного года

№ п/п Дата Мероприятия Ответственный
1 2 3 4
ЯНВАРЬ
1. 29 декабря — 09 января Проведение мероприятий в дни зимних каникул (согласно утвержденному плану) Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И. педагоги организаторы: Рыбчинская И.А., Капитанова Е.Н., Сазонкина Е.Н. классные руководители, тьютеры
2. 12.01.2017-18.01.2017 Тематические беседы в группах на тему: «Рождество на Руси» Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И. педагоги организаторы: Рыбчинская И.А., Капитанова Е.Н., Сазонкина Е.Н. классные руководители, тьютеры
3. 12.01.2017-18.01.2017 Книжно-иллюстративная выставка, посвященная 185- летию со дня рождения французского художника-графики Гюставу Доре (1832-1884гг.) 6 января 2017г. Библиотекари
4. 13.01.2017 Радиогазета «Старый Новый Год» Педагоги-организаторы

Студсовет , кл. руководители

5. 14.01.2017

21.01.2017

28.01.2017

Творческие субботы. Мастер-классы на отделениях. Методисты приемной комиссии, преподаватели спецдисциплин
6. 23.01.2017 Выставка репродукций картин художников:

23 января — 185 лет со дня рождения французского художника Эдуарда Мане (1832-1883гг.)

25 января — 185 лет со дня рождения русского художника Ивана Ивановича Шишкина (1832-1898гг.)

Педагоги-организаторы, преподаватели рисунка и живописи на отделениях
7. 25.01.2017 Праздничное мероприятие: День Российского студенчества «Татьянин день» Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И. педагоги организаторы: Рыбчинская И.А., Капитанова Е.Н., Сазонкина Е.Н. классные руководители, тьютеры, члены Студсовета
8. 26.01.2017 День открытых дверей Методисты приемной комиссии, студсовет, педагоги-организаторы
9. 27.01.2017 День воинской Славы России:

Мероприятия, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда:

— Посещение музея истории войны на Поклонной горе; — Классные часы на тему: «Блокада. Страшные страницы истории»;

— Просмотр тематических фильмов

— Радиогазеты, посвященные снятию блокады города Ленинграда 27 января 1944 года

Руководитель учебно-воспитательного отдела, педагоги-организаторы, преподаватели истории
10. 16.01.2017

27.01.2017

20.01.2017

24.01.2017

Тематические лекции в группах 8-9 кл. и 1, 2 курсов:

«Профилактика зависимости от спиртосодержащих напитков и энергетиков»

«Профилактика табакокурения (сигареты, в т.ч. электронная, кальян, веселящий газ, спайсовые группы

«Зависимость от компьютера»

Руководитель учебно-воспитательного отдела, педагоги-организаторы, кл. руководители, тьюторы
11. 20.01.2017 Тренинг «Тайм-менеджмент» Педагог-организатор Рыбчинская И.А., педагог-психолог Шестова Т.И.
12. 30 января Беседы в группах на тему: «От безнадзорности до беспризорности — один шаг» Руководители отделений; Руководитель СП по УВР; педагоги организаторы; классные руководители групп; социальный педагог
13. В течение месяца по графику Участие в городском конкурсе «Арт-Профи Форум» в номинациях;

«Арт-Профи-Плакат»

«Арт-Профи-фото»

«Арт-Профи-видео»

«Арт-Профи-ролик»

«Арт-Профи-профессия»

«Арт-Профи —социальный проект»

«Тебе, Отчизна, наши юные таланты»

Руководитель учебно-воспитательного отдела, педагоги-организаторы, кл. руководители, тьюторы, преподаватели допобразования
ФЕВРАЛЬ
1. 01.02.2017

02.02.2017

Торжественное мероприятие для выпускников

«До свидания, колледж!»

Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы: Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., классные руководители
2. 02.02.2017 Участие в городском проекте

Профессиональный импульс:

«Как построить карьеру»

Педагог-организатор Капитанова Е.Н., классный руководитель Антонова Л.В.
3. 01.02.2017-08.02.2017 Дни истории

День воинской Славы России.

Сталинградская битва (1943г.):

-тематические классные часы;

— конкурс чтецов (стихи. Проза о Сталинградской битве, о Великой отечественной войне«;

-радиогазета «Сталинградская битва-перелом в ходе Великой Отечественной войне»

-встречи с ветеранами ВОВ, тружениками тыла

Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы: Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н. преподаватели истории, преподаватели литературы, члены ПЦК № 5, классные руководители
4. 01-08 февраля Участие в городских мероприятиях, акциях, посвященных Дню памяти «Юного героя антифашиста» Руководитель СП по УВР; педагоги организаторы; преподаватели-организаторы ОБЖ
5. 07.02.2017 Спортивные мероприятия, посвященные Дню зимних видов спорта Преподаватели физической культуры: Григорьева А.Ю., Миронова Е.Н.,

Бормотов С.И.

6. 06-08.02.2017 Родительские собрания:

1.Итоги первого полугодия.

2.Профилактика негативных проявлений в подростковой среде с представителями ЭКС родительской общественности при ДО г. Москвы.

Руководитель учебно-воспитательного отдела казакова О.И., педагог-организатор Сазонкина Л.П., Черепита Т.В.,

классные руководители

7. 08.02.2017 День Российской науки:

-тематические беседы в группах

Педагоги-организаторы: Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители
8. 15.02.2017 Участие в городской патриотической акции во ДС «Лужники», посвященной 28-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы: Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н, члены Студсовета
9. 16.02.2017 День открытых дверей:

Ознакомительные экскурсии; Мастер-классы по профессиям

Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы: Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н.

Методисты приемной комиссии:

Сумачева А.С., Вандо Н.А.

10. 18.02.2017 Фестиваль «Наши общие возможности, наши общие результаты» в форме квестов «От ремесла к профессии» Зам. директора Глазкова О.А.

Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П. Капитанова Е.Н., классные руководители, методисты приемной комиссии

11. 04.02.2017 11.02.2017

25.02.2017

Творческие субботы в ГБПОУ КДПИ имени К.Фаберже:

Мастер-классы;

Квесты в мире профессии

Дежурные администраторы, методисты приемной комиссии, преподаватели
12. 14.02.2016-22.02.2016 Мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества«:

— книжно-иллюстрированная выставка;

-просмотр тематических видеофильмов;

— классные часы на тему: «Герои России»; «России славные сыны», «Долг. Честь. Достоинство»;

— встреча с ветеранами ВОВ;

— спортивные соревнования: «Богатырские забавы»;

«А ну-ка, парни!»

-конкурс плакатов и стенгазет;

-радиогазета «героические страницы истории России»

-патронат стелы работникам хлебобазы 3 31, участникам ВОВ

Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н. классные руководители, тьютеры,

руководители физ. Воспитания, преподаватели ОБЖ, члены Студсовета

13. в течение месяца по графику Участие в городских олимпиадах и конкурсах:

Московская олимпиада школьников;

«Арт-Профи Форум» в номинациях:

-Социальный проект;

-Литературная презентация профессии;

-Конкурс «Моя семейная реликвия»;

-Первый открытый Городской фестиваль народного творчества «Россия твоя и моя» в номинации «Декоративно-прикладное творчество»

-Конкурс «Тебе Отчизна, наши юные таланты» в номинациях:

Изобразительное искусство; художественное чтение.

-Конкурс «Музейное содружество» в номинациях: экспонат сделанный студентами ОО, экспонат сделанный преподавателями ОО;

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы».

Московская олимпиада школьников по ИЗО городского уровня.

Музейно-историческая интернет-викторина «На страже Отчизны» II этап.

Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., преподаватели:

Солнцева Е.В., Головко П.Р., Никитина В.И., Андреева Е.Г., Малышева О.А., Королева Ю.А., Дроздова Т.И. Степанова Л.М. классные руководители, студсовет, педагоги дополнительного образования

14. 27.02.2017-03.03.2017 Неделя профилактики наркозависимости

«Независимое детство»

Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители

МАРТ
1. 01.03.2017-

03.03.2017

Спортивные соревнования «А ну-ка, девушки!» Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, преподаватели физвоспитания.

2. 07.03.2017 Мероприятия, посвященные «Международному женскому Дню 8 марта»:

— праздничные программы для педагогов и мам обучающихся;

— конкурс презентаций «Любимая мамочка»;

— конкурс «Мисс весна»;

— участие в городских мероприятиях

Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета

3. 17.03.2017 Мероприятия в библиотеке, посвященные 161 летию со дня рождения Михаила Александровича Врубеля (1856-1910), русского художника Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, тьютеры

4. 18.03.2017 Круглый стол «Влияние благоприятного психологического микроклимата на качество обучения» (в рамках проекта «Культура здоровья и здоровый образ жизни») Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, тьютеры

5. 25.03.2017 «Международный День театра».

Организация посещения спектаклей московских театров

Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, тьютеры

6. 28 .03.2017 Беседы, классные часы в группах, посвященные Часу Земли Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета

7. 30.03.2017 Мероприятия в библиотеке, посвященные 271 летию со дня рождения Франсиско Хосе де Гойи (Гойи-И-Лусьентеса, 1746- 1828), испанского художника Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., библиотекари, классные руководители, тьютеры

АПРЕЛЬ
1. 01.04.2017 Развлекательные юмористические программы, посвященные Дню смеха Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета

2. 05.04.201707.04.2017 Мероприятия, приуроченные к Всемирному «Дню здоровья»:

— беседы в группах на тему «Здоровый образ жизни — залог долголетия»;

— спортивный праздник по видам состязаний, определенных педагогами;

— конкурс презентаций «Мы за здоровый образ жизни!»

( в рамках программы «Культура здоровья и здоровый образ жизни»)

Классные руководители; руководители, преподаватели физвоспитания
3. 15.04.201718.03.2017 Экскурсионная программа посещения музеев и выставок, приуроченная к Дню культурного наследия Москвы Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета

4. 25.04.201729.04.2017 Участие в акции «Помоги ветеранам» (в рамках гражданско-патриотического проекта «Благодарная память» и волонтерского проекта «Дари добро!») Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета, волонтеры

5. 28.04.201729.04.2017 Классные часы, приуроченные к Празднику труда Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета

6. 25.04.201729.04.2017 Проведение экскурсий в музее колледжа, посвященных Дню Победы Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета

7. По графику организаторов конкурса Участие в церемонии закрытия программы «Арт-Профи Форум» Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета

МАЙ
1. 03.05.201709.05.2017 Мероприятия, посвященные Дню Победы в ВОВ:

— экскурсии в музей ВОВ на Поклонной горе;

— встречи с ветеранами войны; — литературно-музыкальная программа;

— книжные выставки «Подвиг героев бессмертен»;

— тематические выставки работ изобразительного искусства.

Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета

2. 03.05.201709.05.2017 Участие в акции «Георгиевская ленточка» Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета, волонтеры

3. 10.05.201713.05.2017 Профориентационное мероприятие — Конкурс презентаций «Моя профессия» Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета

4. 15.05.2017 Мероприятия, приуроченные к «Дню семьи»:

— участие в городских мероприятиях на Воробьевых горах и музее — усадьбе «Коломенское»;

-вручение грамот и благодарственных писем родителям за хорошее воспитание детей;

— конкурс презентаций «Семейные традиции»;

— тематические беседы в группах

Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета

5. 16.05.201717.05.2017 Экскурсионная программа, посвященная Международному Дню музеев Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета

6. 19.05.2017 Беседы в группах на тему: — «Профилактика заболевания опорно-двигательного аппарата» (в рамках проекта «Культура здоровья и здоровый образ жизни») Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, преподаватели физвоспитания

7. 23.05.2017 Тематические беседы в группах «Возникновение славянской письменности», приуроченные к «Дням славянской культуры» Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета, преподаватели истории

8. 27.05.2017 Мероприятия, приуроченные к «Общероссийскому Дню библиотек»:

— рассказ о работе библиотек отделений;

— книжные выставки

Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., библиотекари, классные руководители, члены Студсовета

9. 22.05.2017-26.05.2017 Мероприятия, приуроченные к «Международному Дню борьбы с курением»:

— тематические лекции медицинских работников;

— конкурс плакатов «Мы выбираем жизнь без курения!» (в рамках проекта «Культура здоровья и здоровый образ жизни»)

Руководитель СП по УВР; педагоги организаторы; библиотекари, классные руководители; преподаватели физвоспитания
10. 30.05.2017 Мероприятия, посвященные «Дню рождения Карла Фаберже»:

-торжественные линейки, награждение лучших обучающихся колледжа;

— экскурсии в музеи отделения «Художественное» для студентов других отделений;

— выставка творческих работ обучающихся колледжа;

— конкурс презентаций, посвященных К.Фаберже

Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета

ИЮНЬ
1. 01.06.201702.06.2017 Мероприятия, приуроченные к «Дню защиты детей»:

— развлекательные программы для детей детских садов;

— акция «Подари подарок» для воспитанников школ-интернатов Московы (в рамках волонтерского проекта «Дари добро!»)

Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета, волонтеры

2. 06.05.201710.05.2017 Беседы в группах на тему: «Правила поведения в общественных местах, летних лагерях отдыха и т.п. в период летних каникул» Классные руководители групп
3. 14.06.2017

15.06.2017

Слет волонтеров колледжа ( в рамка волонтерского проекта «Дари добро!») Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета, волонтеры

4. 08.06.2017-10.06.2017 Мероприятия, приуроченные ко «Дню независимости России»:

— тематические беседы в группах;

— конкурс презентаций «Я горжусь своей Родиной!»

— Конкурс плакатов «Славлю Россию»

Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета

6. 22.06.2017 Мероприятия, приуроченные ко «Дню памяти и скорби»:

— тематические беседы в группах;

— просмотр фильма «Хроника начала войны»;

— экскурсия в военно-исторический музей,

— встречи с ветеранами ВОВ;

— участие в городских акциях

Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета, волонтеры

7. 2906.2017

30.06.2017

Торжественное мероприятие для выпускников «До свидания, колледж!» Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета

8. 18-20 июня Участие в Городском празднике «Выпускник —2017». Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители

Ежемесячно

(согласно Циклограмме)

Творческие субботы в ГБПОУ КДПИ имени К.Фаберже:

Мастер-классы;

Квесты в мире профессии

Дежурные администраторы, методисты приемной комиссии, преподаватели
9. В течение учебного года Подготовка плановой, учетной, отчетной документации Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители

10. В течение учебного года Участие в конкурсных районных, окружных, городских, всероссийских, международных программах Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета

11. В течение учебного года Участие в городских мероприятиях, акциях, программах различной тематики Руководитель учебно-воспитательного отдела Казакова О.И., педагоги-организаторы:

Рыбчинская И.А., Сазонкина Л.П., Капитанова Е.Н., классные руководители, члены Студсовета

Ежемесячно

(Согласно Циклограмме)

Заседание Студсовета «Молодежный парламент Фаберже»:

План работы на март.

Анализ посещаемости и успеваемости.

Подготовка праздничных мероприятий.

Студсовет Фаберже
Последний понедельник месяца Заседание Совета по профилактике и предупреждению правонарушений Руководитель

учебно-воспитательного отдела Казакова О.И.

Педагоги-организаторы классные руководители,

члены Студсовета

13 В течение учебного года Заседание МО классных руководителей:

-Проведение мероприятий во 2-ом полугодии.

Планирование работы МО на месяц.

-План работы по группам.

Руководитель учебно-воспитательного отдела, педагоги-организаторы, классные руководители, тьюторы
14. В течение

2-го полугодия

Психологическая служба:

— индивидуальные консультации и беседы по запросу студентов, классных руководителей, педагогов;

— тренинги, игры, упражнения(согласно плану работы);

— проведение бесед, лекций по профилактике конфликтов;

— консультирование по результатам тестирования (рекомендации кл. руководителей)

Педагоги-психологи:

Лужанская Л.П.

Шестова Т.И.

Абрамова Е.В.

Классные руководители

15 В течение

2-го полугодия

Социальная работа:

— индивидуальные беседы и консультации с обучающимися, относящимися к соц.уязвимым категориям;

— работа по сбору необходимых документов для выплаты соц.стипендии малоимущим обучающимся;

— подготовка документов в КДН и ЗП на несовершеннолетних обучающихся, пропускающих занятия без уважительной причины;

— контроль и анализ посещаемости обучающихся «группы риска»

Соц. педагог Капитанова Е.Н.

Классные руководители

16 В течение

2-го полугодия

Спортивно-оздоровительная работа: — участие в отборочных соревнованиях по лыжам среди обучающихся колледжа для участия в первенстве ЮАО г. Москвы

— соревнования по бадминтону среди групп I курса

— участие в Спартакиаде среди обучающихся ОО

-участие в Спартакиаде Инваспорта по шахматам среди команд ОО СПО;

-участие в Спартакиаде Инваспорта по Армспорту среди команд ОО СПО

Руководители физ.воспитания, преподаватели физической культуры

Классные руководители

  • Ювелирный каталог
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
  • Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Городской методический центр
  • Департамент образования города Москвы
  • Российское образование. Федеральный образовательный портал.
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам