X

Онлайн заявление

Ваше имя (обязательно)

Ваш телефон (обязательно)

Ваш E-Mail

Интересующая специальность

Введите символы:

captcha

Новости
Приём документов 2014 Программы развития Москвы Просветительский проект «Университетские субботы» Просветительский проект «Университетские субботы»

Молодые Дарования Московии — 2013

11 декабря 2013 года на базе отделения колледжа прошел Городской конкурс профессионального мастерства «Молодые дарования». Конкурс направлен на сохранение преемственности художественного мастерства поколений, активизации творческого потенциала молодых художников.

В конкурсе приняли участие 10 колледжей города Москвы и Московской области по профессиям и специальностям декоративно-прикладного искусства и народных промыслов.

В этом году в качестве творческого задания конкурса была предложена очень важная и интересная экологическая  тема: «Родные просторы».

Конкурс состоял из двух туров: заочный конкурс индивидуальных работ и выставочных композиций образовательных организаций, очный конкурс — выполнение практической  работы с использованием шаблона орнамента для изделия декоративно-прикладного искусства и народных промыслов по теме: «Родные просторы».

На конкурс было представлено  160 работ  по  6   номинациям:

- лаковая миниатюрная живопись;

- художественная роспись по ткани;

- художественная роспись по дереву;

- художественная роспись по эмали;

- художественная роспись по металлу;

- художественная резьба по дереву

Главным критерием выбора победителей являлись: качество работ, ее целостность, оригинальность  и исполнение.

В жюри конкурса вошли:

Председатель жюри – Кошелев Л. Н.- президент Московской палаты ремесел

Члены жюри:

1. Астахова  Е. А.  - президент АНО «Цент ремесел»

2. Ганова Т. В.- доцент Московского государственного педагогического университета, кафедра ИЗО и дизайна

3. Имбер А. В. –художник-реставратор фонда международной поддержки православия

4. Коткова В. И. – народный художник росписи ткани

5. Баранов Е. Ф.- главный художник ТФ «Сирин»

По итогам конкурса студенты колледжа заняли призовые места:

 

Номинация «Художественная роспись по ткани»

1-место -  Панно «Птички», Мирджумаева Шахноза и Гилязова Ильнара (ГБОУ СПО КДПИ № 36 имени К.Фаберже);

2-место — Серия платков и палантинов на тему: »Времена года», Зайцева Анастасия (ГБОУ СПО КДПИ № 36 имени К.Фаберже);

3-место Панно «Лилия»,  Бортнюк Александр (ГБОУ СПО КДПИ № 36 имени К.Фаберже).

 

Номинация «Художественная роспись по металлу»

1-место -  Молькова Елена  (ГБОУ СПО ТХР № 59);

2-место – Любимова Евгения (ГБОУ СПО Училище декоративно-прикладного искусства и народных промыслов (техникум) (Талдом));

3-место Герасева Людмила (ГБОУ СПО ТХР № 59).

 

Номинация «Художественная роспись по эмали»

1 место – Шкатулка «За околицей», Холодович Александр (ГБОУ СПО КДПИ № 36 имени К.Фаберже);

2 место -   Шкатулка «Рыбалка», Юдакова Ирина (ГБОУ СПО КДПИ № 36 имени К.Фаберже);

 

Номинация «Художественная роспись по дереву»

1 место – Комкова Екатерина  (ГБОУ СПО ТХР № 59);

2 место -   Баженова Светлана  (ГБОУ СПО ТХР № 59);

3 место – Шатирова Анастасия (ГБОУ СПО ТХР № 59).

 

Номинация «Художественная резьба по дереву»

1 место – Цой Наталья, Кондрашкин Перт (ГБОУ СПО СК № 26);

2 место -   Родина Алина   (ГБОУ СПО КАС № 7);

3 место Адыбек улу Суйунбек (ГБОУ СПО КГС № 38).

 

Номинация «Лаковая миниатюрная живопись»

1 место — Ларец «Лесные чары», Сердюк Алина(ГБОУ СПО КДПИ № 36 имени К.Фаберже);

2  место — Шкатулка-комод  «По сказам Бажова», Першуткина Светлана(ГБОУ СПО КДПИ № 36 имени К.Фаберже);

3 место — Шкатулка «Петра творенье», Лиэпа Виктория(ГБОУ СПО КДПИ № 36 имени К.Фаберже).

 

Номинация «Лучший эскиз на тему «Родные просторы» (художники)

1 место — Судакова Дарья (ГБОУ СПО КДПИ № 36 имени К.Фаберже);

2 место — Ершова Марина (ГБОУ СПО КДПИ № 36 имени К.Фаберже);

3 место – Конча Дарья ((ГБОУ СПО КЛД № 18);

 

Номинация «Лучший эскиз на тему «Родные просторы» (резчики по дереву)

1 место – Родина Алина (ГБОУ СПО КАС № 7);

2 место – Шустова Анастасия (ГБОУ СПО КАС № 7);

3 место – Филимонова Олеся ((ГБОУ СПО КЛД № 18);

 

Номинация «Лучшая выставочная экспозиция»

1 место – экспозиция «Родные просторы», ГБОУ СПО КДПИ № 36 имени К.Фаберже;

2 место -  ГБОУ СПО СК № 26;

3 место — ГБОУ СПО КАС № 7.

 

Информация предоставлена Сошниковой Л. Н.,
зам. директора по УПР  ГБОУ СПО КДПИ № 36 имени Карла Фаберже

Церемония открытия конкурса

Церемония открытия конкурса

В музее колледжа

В музее колледжа

Концертный номер от творческого коллектива ДК Орехово

Концертный номер от творческого коллектива ДК Орехово

На жеребьёвке

На жеребьёвке

На церемонии открытия

На церемонии открытия

Нестерова Татьяна Дмитриевна о программе конкурса

Нестерова Татьяна Дмитриевна о программе конкурса

Очный тур конкурса

Очный тур конкурса

Очный тур конкурса (2)

Очный тур конкурса (2)

Трансляция хода конкурса

Трансляция хода конкурса

У конкурсной экспозиции

У конкурсной экспозиции

Леонид Николаевич Кошелев открывает региональный конкурс

Леонид Николаевич Кошелев открывает региональный конкурс


 

 

 

 

  • Ювелирный каталог
  • Министерство Образования и Науки РФ
  • Официальный портал Мэра и Правительства Москвы
  • Единая коллекция Цифровых Образовательных Ресурсов
  • Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
  • Городской методический центр
  • Департамент образования города Москвы
  • Российское образование. Федеральный образовательный портал.
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам